Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 13:23
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

В скором времени все медучреждения города подключат к ЕМИАС

Медицина
05.04.2013 18:16
Фото: mos.ru

Чуть больше половины записей к врачам осуществляются через инфоматы, установленные в поликлиниках.

На сегодняшний день 55% всех записей к врачам пациенты совершают с помощью терминалов системы ЕМИАС, то есть через инфоматы, установленные в холлах поликлиник, а 25% жителей по-прежнему записываются через регистратуру. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель проектов ЕМИАС Департамента информационных технологий Москвы Максим Шаманский. Он заметил: «Эта цифра хоть и сравнительно мала, все же нас не устраивает. Она означает, что четверть пациентов тратят время на поход в поликлинику только затем, чтобы назначить визит к врачу – хотя могут сделать это из дома круглосуточно.»


Для того чтобы записаться на прием к врачу, можно также использовать сайт государственных услуг: pgu.mos.ru, либо осуществить запись по телефону: 8 (495) 539-30-00. По данным ЕМИАС, ежемесячно доля жителей Зеленограда, использующих портал для записи к врачу, увеличивается в среднем вдвое. Также все больше горожан используют мобильное приложение ЕМИАС.


Напомним, ЕМИАС – это государственная Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы, которая создана с целью повышения качества и доступности медицинских услуг государственных учреждений здравоохранения.


В Зеленограде ЕМИАС была введена примерно год назад и работала в 6-ти государственных лечебно-профилактических учреждениях города. На данный момент, по данным пресс-службы ЕМИАС, из 230 тысячи человек, проживающих в округе, 214 тысяч жителей пользуются системой, что составляет 93% всех жителей.


Сейчас из 15 существующих медицинских учреждений Зеленограда к системе подключены 14, полный список опубликован на сайте ЕМИАС. В оставшемся к подключению диспансере ведутся монтажные работы, таким образом, в скором времени все медучреждения города будут подключены к системе.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети