Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 07:38
+1
   
4м/с
  86%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Зеленоград посетила министр здравоохранения России

Медицина
03.09.2014 15:07 6
Визит министра. Фото: zelao-zdrav.ru

Зеленоградское здравоохранение получило высокую оценку московских чиновников.

По сообщению пресс-службы Дирекции деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленограда, 2 сентября в городе с визитом побывала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, руководитель Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов. Во встрече также принял участие префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Высокие гости посетили Городскую больницу №3, познакомились с работой регионального сосудистого центра, который включает в себя нейрореанимационное отделение, неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, лечебно-физкультурный комплекс, где проводится лечение больных неврологического профиля и проходит первый этап реабилитации. Также гости побывали в отделении переливания крови.

Затем в поликлинике №184 (корпус 2042) прошла конференция, в которой приняли участие заместители префекта Наталья Свиридова и Андрей Новожилов, главы управ, руководители медицинских учреждений. При этом Вероника Скворцова отметила, что в Зеленограде и в Городской больнице №3 за последнее время произошли значительные положительные сдвиги в организации медицинской помощи в округе, в частности огромная работа проделана для больных с инсультами. Также было отмечено, что смертность в отделении нейрореанимации Городской больницу №3 стабильно составляет 15%, при этом процент пациентов, которые самостоятельно уходят домой составляет 70%. Кроме того, Вероника Скворцова подчеркнула, что отделение переливания крови в Зеленограде - это целый банк крови, в котором проводится забор, переработка и заготовка крови и ее компонентов в количестве, обеспечивающем не только потребности самой больницы, но и всех московских стационаров.

Вероника Скворцова дала высокую оценку развитию системы здравоохранения в Зеленограде, подробно рассказала о развитии медицины в стране и Москве, остановилась на перспективах развития.

В завершение встречи Скворцова обстоятельно ответила на вопросы зеленоградских медиков и журналистов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети