Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 13:33
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Зеленоград перевыполнил госзадание по донорской крови

Медицина
27.12.2013 10:42
Фото: pda.fedpress.ru

За год горбольница заготовила 4 тонны донорской крови, обеспечив округ и некоторые клиники Москвы.

Как сообщил руководитель дирекции здравоохранения Зеленограда, главный врач 3-й Городской больницы Голоусиков Иван Яковлевич на пресс-конференции, в 2013 году Горбольница перевыполнила государственное задание по заготовке донорской крови. Так, вместо 3 тонн и 600 кг было заготовлено 4 тонны 20 кг крови. «Это очень большое подспорье. Это и плазма, и кровь, и компоненты крови», — заметил глава зеленоградского здравоохранения.

По словам Ивана Яковлевича, заготовки из Зеленограда помогли пациентам столичных клиник, биоматериалом поделились с Боткинской больницей, больницами №81, №52 и №29, где службы крови достаточно слабые. Также донорская кровь из Зеленограда помогла НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

«Мы помогаем всей Москве, это благодаря нашему ближайшему Подмосковью и зеленоградцам, которые сдают кровь. Можно сказать, что Зеленоград участвует в спасении жизней не только жителей Зеленограда, но и всей Москвы», - отметил главврач.

Напомним, что сдать кровь можно в отделения переливания крови Городской больницы № 3, расположенной на Каштановой аллее дом 2 строение 1.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети