Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:21
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В Зеленограде оглашают приговор банде продавцов фильтров для воды

Криминал
17.10.2018 18:56
Фото с сайта news.rambler.ru

Аферисты, выманившие у пенсионеров и инвалидов более 90 млн рублей, обвиняются в мошенничестве и организации преступного сообщества.

В среду, 17 октября, в Зеленоградском районном суде началось оглашение приговора группе обвиняемых в мошенничестве с фильтрами для воды. Об этом сообщили Вести.ru. Банда, в которую входили десятки человек, была обезврежена в декабре 2015 года. Несколько из них уже получили реальные сроки.

По данным следствия, аферисты ходили по квартирам и предлагали купить якобы очень эффективные приборы для очистки. При этом клиентов с помощью различных ухищрений убеждали, что неочищенная вода из-под крана может быть опасна для здоровья. Жертвами обмана стали более тысячи человек, в основном пенсионеры и инвалиды, у которых злоумышленники выманили свыше 90 млн рублей.

Напомним, деятельность банды аферистов, базировавшейся в Зеленограда, была пресечена 8 декабря 2015 года, через два дня 11 ее членов арестовали, еще троих поместили под домашний арест. В марте 2016 года прокурор Зеленограда не исключил, что данные о будущих жертвах мошенники получали из медицинских организаций. В октябре того же года следствие квалифицировало противозаконную деятельность группы как «организацию преступного сообщества».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети