Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 04:11
+2
  ЮЗ  
7м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Наркокурьера из Зеленограда поймали с 10 килограммами метилэфедрона

Криминал
13.10.2022 16:50
Фото с сайта МВД Медиа

Зеленоградец состоял в группе, занимавшейся транзитом наркотиков по регионам страны и продажей через закладки в Подмосковье.

Транспортные полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали наркокурьера с крупной партией наркотических веществ, сообщила пресс-служба МВД России. В моторном отсеке автомобиля, которым управлял житель Зеленограда, нашли около 10 килограммов смеси, содержащей производное метилэфедрона. Кроме того, на территории Солнечногорского округа оперативники нашли 12 сделанных подозреваемым «закладок» общей массой более полукилограмма наркотического средства МДМА.

По версии следствия, зеленоградец был участником группы, занимавшейся транспортировкой мефедрона, метилэфедрона и гашиша на территорию нескольких регионов. В качестве курьера-закладчика он отвечал за трафик в Московском регионе.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). На время следствия его заключили под стражу.

Еще двоих участников банды, «работавших» по Ярославской и Архангельской областям, задержали в феврале текущего года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети