Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:14
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Наркодилер-«закладчик» предстанет перед судом в Зеленограде

Криминал
25.10.2022 11:00
Фото с сайта vedtver.ru

Жителя 11 микрорайона обвиняют в торговле наркотиками и отмывании денег.

Зеленоградские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя 11 микрорайона. Установлено, что мужчина сбывал наркотики через тайники закладки. Оплату от покупателей он получал на биткоин-кошельки и затем переводил криптовалюту в рубли на банковскую карту. Всего за период своей преступной деятельности он получил и легализовал более 68 тысяч рублей.

Мужчину задержали с поличным в 8 микрорайоне. У него нашли зажигалку, корпус которой был заполнен спрессованным гашишем и 5 свертков с метилэфедроном. При обыске в его квартире оперативники нашли пластиковый контейнер с этими наркотиками. Кроме того, сам задержанный указал полицейским на три сделанных им закладки в 11 микрорайоне. Всего в день задержания у него изъяли 47,62 грамма гашиша и 38,87 грамма метилэфедрона.

Все время до окончания следствия мужчина провел под стражей. В отношении него возбудили два уголовных дела по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в крупном размере), а также уголовное дело по части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денег, приобретенных в результате совершения преступления), которые затем объединили в одно дело. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Зеленоградский суд для рассмотрения по существу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети