Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 09:00
+13
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Отсидевшего срок рецидивиста арестовали за убийство 20-летней давности

Криминал
03.10.2022 17:47
Фото с сайта deccanherald.com

Солнечногорские следователи раскрыли убийство мужчины, совершенное в 2002 году в одном из микрорайонов города.

Как сообщили в пресс-службе главка Следственного комитета РФ по Московской области, вечером 21 февраля 2002 года в квартире в микрорайоне Рекинцо Солнечногорского района на тот момент 33-летний мужчина выпивал вместе с приятелями. Во время пьянки между двумя собутыльниками произошел конфликт «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений». Один из спорящих схватил нож и нанес оппоненту многочисленные ранения, после чего скрылся. Очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшего в больницу, где он скончался.

Подозреваемого в убийстве искали более 20 лет. Следователи установили, что за эти годы он совершил несколько особо тяжких преступлений на территории Московской и Брянской областей и был неоднократно осужден по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Освободившись в 2021 году, 53-летний мужчина осел в Брянской области, где его нашли и задержали оперативники.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств. Проводятся очные ставки с участием обвиняемого и свидетелей, назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети