Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:55
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде вынесли приговор 11 участникам банды наркоторговцев

Криминал
15.09.2022 12:05

Организаторы трафика героина из ближнего зарубежья в Россию за 15 месяцев получили более 17 миллионов рублей.

Преступная группа, состоявшая из ранее судимых граждан, действовала с января 2020 года по март 2021 года. Как следует из материалов дела, банда представляла собой четыре структурных подразделения, каждое из которых выполняло определенные действия по доставке и сбыту на территории России крупных партий героина.

Главарь банды и его ближайшие помощники обеспечивали оптовые поставки героина. Далее наркотики поступали к дилерам-«закладчикам», действующим в Московском регионе, городах Екатеринбург, Липец, Тула, Тверь и других. Один из участников сети «специализировался» на Зеленограде, а также Солнечногорске и других городах Подмосковья. Деятельность банды была хорошо законспирирована, все расчеты проводились с помощью так называемых «дроп-карт» – банковских карт, оформленных на подставных лиц. Общая прибыль сети исчислялась десятками миллионов рублей. При задержании всех участников полицейские изъяли в общей сложности 1,8 килограмма героина. Прибыль банды за время ее преступной деятельности составила более 17 миллионов рублей.

По сообщению прокуратуры города Москвы, 14 сентября Зеленоградский районный суд вынес приговор участникам преступного сообщества. Каждый из них получил от 8 лет до 14,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети