Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:59
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Оружие Великой победы в стенах КЦ «Зеленоград»

Культура
23.04.2015 09:23 11
Экспонат выставки. Фото: КЦ«Зеленоград»

В КЦ «Зеленоград» открылась интерактивная выставка «Оружие Великой Победы».

По сообщению префектуры, в КЦ «Зеленоград» открылась выставка «Оружие Великой победы», которая будет работать до 20 мая. 

Посетители выставки смогут познакомиться с образцами вооружения времен ВОВ. «Каждый из нас неоднократно видел пистолет-пулемет системы Шпагина – знаменитый ППШ, противотанковое ружье Дегтярева, пистолет-пулемет Шмайсер, первый армейский самозарядный пистолет ТТ и револьвер системы Нагана за стеклом музейной витрины», – отмечается в анонсе.

Примечательно, что впервые в музейной практике Москвы все желающие смогут не только посмотреть на оружие, но и подержать его в руках, ощутить его реальный вес, посмотреть, как оно заряжалось, как из него целиться.

Отметим, что оружие Второй мировой войны будет доступно в открытом доступе в определенные дни: 28-30 апреля и 11-15 мая с 12:00 до 18:00.
 
Также посетителей ждет рассказ о героических боевых эпизодах из жизни реально существующих участников войны. Наиболее яркие эпизоды будут показаны на диорамах – рельефных композициях, восстанавливающих до мельчайших подробностей исторические реалии того страшного времени.

Помимо этого, посетители смогут увидеть подлинные элементы униформы советских солдат, фотографии и документы, предметы фронтового быта, образцы «окопного творчества», собрание боевых наград времен Второй мировой войны.

«В сегодняшних условиях, когда многие политики стремятся переписать результаты, да и сам ход Второй Мировой войны, подчистить историю, нашей самой главной ценностью являются ветераны – живые свидетели тех дней и событий. Но их становится все меньше, их здоровье – все слабее. И здесь, конечно, возрастает роль подлинных предметов той войны – оружия, наград, документов, писем. Сегодня у зеленоградцев появилась возможность познакомиться с ними вживую», – приводятся в сообщении слова префекта Зеленограда Анатолия Смирнова.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети