Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 05:16
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградцам прочитали стихи с трехметрового стула

Культура
08.06.2015 13:12 9
«Моноспектакли на стуле» в парке Победы. Фото предоставлено организаторами

В воскресенье в парке Победы состоялась премьера проекта «Моноспектакли на стуле».

Как рассказала порталу «Зеленоград24» автор проекта «Моноспектакли на стуле» Ксения Карпова, вчера, 7 июня, в парке Победы состоялась премьера программы, в рамках которой каждый желающий смог рассказать стихотворение, забравшись на трехметровый стул-сцену. Проект создавался в соавторстве с Романом Дермпнским и организатором программы Полиной Евдокимовой.

Такую необычную сцену создали в столярной мастерской «Уроки труда». Планируется, что стул будет перемещаться по парковым зонам Москвы и на нем будут выступать уличные артисты «являя миру слово».

Открыл программу зажигательный Рома Архипов и школа африканских барабанов «Тамтам», которые подогрели интерес зеленоградцев к происходящему действу. Актриса Школы драматического искусства Галина Шиманская великолепно прочла со стула-сцены главу из романа Булгакова «Мастер и Маргарита и стихи Цветаевой. Также со стула читал стихи студент МИЭТа Игорь Чермашенцев, а приглашенные гости исполняли стихи Маяковского, который стал одним из самых исполняемых в этот вечер автором, Есенина, Цветаевой и других авторов, играли на скрипке и гитаре.

После выступления гостей любой желающий мог забраться на сцену-стул и исполнить любимое стихотворение. Примечательно, что желающих поделиться позитивом и творениями великих поэтов оказалось немало. Зеленоградцы с удовольствием взбирались на стул и читали стихи.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети