Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 17:51
+7
   
7м/с
  81%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Убийца зеленоградского школьника предстанет перед судом

Криминал
10.06.2021 11:47
Обвиняемый в убийстве в суде во время ареста. Кадр из видео СК Московской области

Прокуратура утвердила обвинительное заключение следствия по делу об убийстве 14-летнего жителя Зеленограда.

Расследование началось утром 26 марта, когда в полицию обратился зеленоградец с заявлением о пропаже его сына Федора. По словам отца, накануне вечером мальчик ушел гулять и не вернулся. Следователи установили, что школьник после занятий поехал в деревню Голубое Солнечногорского округа Подмосковья. На автобусной остановке он познакомился с 26-летним жителем Голубого, который предложил подростку провести время у него дома. 

В квартире одной из новостроек жилого комплекса «Зеленоградский» на Парковом бульваре между взрослым хозяином и юным гостем произошел конфликт, в ходе которого убийца нанес более 50 ударов в область грудной клетки, брюшной полости, поясницы и левого предплечья, а также не менее 3 ударов по различным частям тела. От полученных ран подросток скончался на месте. Его окровавленное тело оперативники обнаружили в квартире сбежавшего подозреваемого. По версии следствия, совершив убийство, обвиняемый попытался скрыться на своей даче в городе Александров Владимирской области, где 26 марта его задержали оперативники и заключили под стражу.

10 июня Солнечногорская городская прокуратура сообщила об утверждении обвинительного заключения в отношении предполагаемого убийцы по ч. 1 ст. 105 УК РФ и передаче уголовного дела в городской суд.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети