Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:58
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Грабитель отнял у школьника телефон с помощью телескопической дубинки

Криминал
06.04.2021 15:23
Фото с сайта deshevyi-magazin.ru

Перед судом в Зеленограде предстанет подмосковный житель, обвиняемый в разбое с угрозой применения насилия к ребенку.

Преступление было совершено 13 марта 2020 года рядом со школой №1194 в корпусе 1555, сообщили в прокуратуре Зеленограда. Следствие установило, что 25-летний ранее судимый житель Солнечногорска подошел на улице к 10-летнему мальчику и попросил дать ему мобильный телефон, чтобы позвонить.

Мальчик дождался, пока парень закончит разговор и попросил вернуть ему телефон. На что незнакомец стал угрожать ребенку металлической телескопической дубинкой. Школьник испугался и убежал, а грабитель скрылся с гаджетом стоимостью 18 тысяч рублей.

Родители маленького зеленоградца обратились в полицию. По описанию пострадавшего и изображениям с камер видеонаблюдения, установленных во дворе школы, была установлена личность подозреваемого. Его задержали в Солнечногорске и заключили под стражу.

5 апреля текущего года прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Уголовное дело передано в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети