Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 10:25
+8
   
6м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Власти выдали разрешение на ввод школы в 17 микрорайоне

Образование
21.02.2022 11:56 4
Фото с сайта pik.ru

Здание образовательного учреждения на 1100 учеников в ЖК «Жемчужина Зеленограда» планируют открыть к началу нового учебного года.

Мосгосстройнадзор выдал застройщику, группе компаний «ПИК», разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания школы в жилом комплексе «Жемчужина Зеленограда». Как сообщили в ведомстве, здание высотой от 3 до 4 этажей площадью более 17,2 тысяч кв. метров рассчитано на 1100 учеников и 123 сотрудника. Оно спроектировано по принципу безбарьерной среды, что позволит комфортно учиться детям с ограниченными физическими возможностями.

Согласно проекту, в школе разместят 44 класса по 23-25 учеников в каждом. Отделение начального образования рассчитано на 400 мест, общего – 500 мест, 200 учеников будут учиться по программе среднего образования. Также будут созданы актовый зал с артистическими и кладовой, столовая, два спортивных и гимнастический зал, зоны отдыха и свободной активности, библиотека с читальным залом, медиатекой, конференц-залом, помещение шахматного кружка, IT-полигон, блок мастерских для уроков труда. Рядом со зданием обустроят учебно-опытную зону с огородом, площадку для школьных мероприятий, игр и отдыха, футбольное поле, многофункциональную спортивную площадку.

Территория школы отгорожена, входы и въезды – под охраной, а само здание находится под видеонаблюдением и оборудовано охранной сигнализацией. Здесь также проведут озеленение, установят малые архитектурные формы и теневые навесы.

После ввода в эксплуатацию комплекс передадут на баланс столичного департамента образования и науки.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети