Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:17
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Детский сад в 16 микрорайоне откроют весной

Образование
11.02.2019 16:12 4
Детский сад возле корпуса 1614. Фото «Зеленоград24»

Новое дошкольное учреждение на 200 мест в новой части Зеленограда достроено и скоро будет введено в эксплуатацию.

Трехэтажное здание детского сада в корпусе 1608А построено для новоселов строящегося 17 микрорайона. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, новое учреждение планируют открыть весной. Групповые помещения расположены отдельными блоками, в составе каждой ячейки имеются раздевалки, игровые, буфетные, спальные комнаты. Оборудованы специализированные помещения для музыкальных и физкультурных занятий, проведения кружков. На территории обустроены игровые площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка.

Напомним, детский сад в 16 микрорайоне начали строить за счет средств столичного бюджета в 2017 году на месте высаженного жителями скверика между корпусами 1601, 1626 и 1614, что вызвало протесты местных жителей. Просьбы горожан оставить «зеленый пятачок» для прогулок и не заниматься точечной застройкой чиновники назвали «необоснованными с человеческой точки зрения». Власти аргументировали необходимость строительства дефицитом мест в городе. О том, что этот сад предназначен для детей новоселов 17 микрорайона, речи не было. По мнению жителей, с которыми сегодня удалось поговорить корреспонденту портала «Зеленоград24», узкие проезды по обеим сторонам территории нового детсада, постоянно по утрам и вечерам забитые привозящими детей автомобилями, станут «вообще мертвыми», через них выехать из микрорайона на улицу Андреевка станет невозможно. Как пример, местные жители приводят проезд к школе и детскому саду возле корпуса 1606 с Панфиловского проспекта, где в пробке утром можно простоять до получаса, ожидая, пока разъедутся встречные потоки автомобилей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети