Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:15
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Вор вывез 200 кг металлолома из одного пункта приема и сдал в другой

Криминал
05.04.2022 15:54 1
Кадр из видео УВД Зеленограда

В Зеленограде раскрыли кражу металлолома и продажу трех пневмопистолетов.

Злоумышленник тщательно продумал операцию по хищению металлолома. Накануне совершения преступления он побывал в пункте приема на Заводской улице, обошел территорию, обнаружил место складирования. Ночью он перелез через забор, сломал навесной замок блок-контейнера и вывез из него на тележке около 200 килограммов лома, а также обнаруженные в одном из мешков три пневматических пистолета и набор гаечных ключей. Добычу он спрятал в сугробе на территории пункта. Через несколько дней он вернулся к тайнику, вывез похищенное и сдал его в пункт приема на Ленинградском шоссе. Пистолеты и инструменты он продал малознакомым людям, вырученные деньги потратил.

Владельцы зеленоградского пункта приема сообщили в полицию о краже и оценили причиненный им ущерб в 120 тысяч рублей. Оперативники установили личность подозреваемого и задержали 32-летнего приезжего мужчину по месту его проживания. Следователи установили, что ранее подозреваемый был судим за аналогичное преступление.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением). Ему грозит новый срок лишения свободы до 5 лет. На время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети