Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 18:16
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Силовики поймали похитителей лошадей из Андреевки и Поварово

Криминал
07.12.2021 15:47 1
Задержание подозреваемых в конокрадстве. Кадр из видео МВД России

Отец и сын из Ступино занимались кражей скота и нелегальной торговлей мясными продуктами.

Сотрудники уголовного розыска задержали неоднократно судимого жителя Ступинского района и его сына, который находился в федеральном розыске, по подозрению в серии краж лошадей из подмосковных конно-спортивных центров, сообщает пресс-служба МВД России.

Следствие предварительно установило, что в октябре злоумышленники проникли на территорию клуба в Андреевке рядом с Зеленоградом и похитили из загона пять породистых лошадей, которые предназначались для участия в спортивных соревнованиях, оцениваемых специалистами в 4 миллиона рублей.

Через месяц семейная банда украла ночью двух лошадей и двух жеребят с огороженного пастбища в поселке Поварово Солнечногорского округа.

По версии следователей, отец и сын занимались забоем скота, торговлей мяса и продуктами его переработки. Во время захвата злоумышленников бойцы Росгвардии нашли в их доме останки похищенных животных, колбасу кустарного производства, а также пикап со специальным прицепом для перевозки лошадей.

В отношении обоих мужчин возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Одного из них заключили под стражу, второго поместили под домашний арест. Следователи устанавливают другие возможные преступные эпизоды их деятельности.
Видео МВД России
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети