Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 15:21
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

«Внучатый племянник» обманул пенсионерку на 10 тысяч рублей

Криминал
05.10.2020 13:35
Фото с сайта цспнтверь.тверская-область.рф

Двум пожилым зеленоградкам позвонили «родственники» и попросили денег на взятки полицейским.

Два уголовных дела о мошенничестве возбудили следователи Зеленограда 2 октября. Пострадавшей в первом преступном эпизоде стала 67-летняя горожанка. По сообщению пресс-службы окружного УВД, на городской телефон женщины позвонил неизвестный мужчина и представился ее внучатым племянником. «Родственник» сообщил пенсионерке, что попал в полицию, для освобождения ему нужно 10 тысяч рублей. Женщина, у которой действительно есть 35-летний внучатый племянник в Минске, поверила аферисту и перевела на его банковскую карту требуемую сумму. Позже она перезвонила реальному родственнику в Минск и поняла, что ее обманули.

83-летняя пенсионерка оказалась более бдительной. Когда некий «внук» попросил у нее 20 тысяч рублей на взятку полицейским, арестовавшим его за избиение человека, женщина почувствовала обман, повесила трубку и написала заявление в УВД.

Несмотря на то, что телефонные мошенничества считают труднораскрываемыми преступлениями, иногда аферистов удается найти и осудить. Так, в июне в Зеленограде был вынесен приговор Алексею Харченко, который, отбывая срок заключения в Мурманской области, обзванивал зеленоградских пенсионеров под видом «попавших в беду родственников» и просил денег. Суд приговорил его к 25 месяцам строго режима.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети