Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 02:27
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В Зеленограде осудили банду телефонных мошенников

Криминал
27.01.2020 12:15
Фото с сайта zelao.ru

Жертвы обмана платили преступникам крупные суммы денег, чтобы откупить своих родственников от якобы грозящей им уголовной ответственности.

Зеленоградский районный суд вынес обвинительный приговор четверым участникам преступной группы Роману Сергееву, Кириллу Зотову, Сергею Сергееву и Ирине Сарапуловой. Уголовное дело в отношении еще одного обвиняемого, Геннадия Пензенского, выделено в отдельное производство.

Согласно материалам суда, группа мошенников действовала с мая по декабрь 2017 года. Один из членов банды звонил из Калужской области на городские телефоны зеленоградцев и, представляясь их близким родственником, рассказывал, что попался полиции с наркотиками и просил помощи. Затем он передавал трубку якобы следователю, который обещал за взятку отпустить «задержанного», суммы назывались от 130 тысяч до 1 млн рублей. К напуганной жертве отправляли курьера-таксиста, который забирал деньги и отвозил в Москву, где его встречала Сарапулова. Таким образом злоумышленникам удалось обмануть 14 человек и получить с них в общей сложности около 6,5 млн рублей.

Приговор четверым аферистам вступил в силу в январе 2020 года. Романа Сергеева осудили на 5 лет лишения свободы общего режима, Кирилла Зотова приговорили к 5 годам колонии строго режима, Сергей Сергеев и Ирина Сарапулова получили условные сроки наказания. Зотов подал апелляционную жалобу, которая рассматривается в Мосгорсуде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети