Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:48
+8
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Убийце двух человек в Зеленограде дали пожизненный срок

Криминал
02.09.2020 13:35
Место преступления на Крюковской площади. Архивное фото СК РФ по Москве

Мосгорсуд вынес приговор киллеру, расстрелявшему бизнесмена и его телохранителя возле станции Крюково в 2007 году.

55-летнего Василия Буханкова приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство двух человек в Зеленограде и еще одного мужчины в Солнечногорске. Об этом сообщили в столичном следственном управлении СК РФ. Согласно приговору, вынесенному Московским городским судом на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей, отбывать срок осужденный будет в колонии строго режима.

Буханков признан виновным в трех убийствах, исполненных по заказу одной из крупных банд, действовавших в столичном регионе в начале 2000-х годов. Днем 23 июля 2007 года Буханков, находясь на Крюковской площади в городе Зеленограде, из пистолета иностранного производства расстрелял двоих мужчин, которые от полученных ранений скончались на месте. По найденным при убитых документах было установлено, что один из мужчин – частный предприниматель из Московской области Сергей Коньков 1964 года рождения, второй – его телохранитель москвич Андрей Рябов 1973 года рождения. По показаниям очевидцев, убийца скрылся во дворе одного из ближайших микрорайонов, где избавился от одежды, в которой находился на месте преступления. В январе 2008 года, возле автомойки в Андреевке рядом с Зеленоградом Буханков расстрелял автомобиль марки Porsche Cayenne, в котором по ошибке находился 22-летний сотрудник мойки, а не предполагаемая жертва.

Убийцу арестовали 29 ноября 2018 года. В конце августа нынешнего года коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт. Помимо пожизненного срока суд приговорил Буханкова к выплате потерпевшим компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети