Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 23:39
+7
   
5м/с
  66%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Избитый пассажиром таксист скончался в Зеленограде

Криминал
08.07.2020 10:40 1
Кадр из видео в телеграм-канале UnCos

Следователи предъявили обвинение и ходатайствуют об аресте москвича, избившего до смерти водителя в 5 микрорайоне.

В понедельник, 6 июля, скончался 45-летний водитель такси, ставший жертвой нападения 30-летнего москвича. Уголовное дело передано в следственные органы. Как сообщили в столичном Следственном комитете, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.

Напомним, инцидент произошел 24 июня возле корпуса 513. Мужчина и две женщины сели в прибывшее по заказу такси. Практически сразу в салоне возник конфликт. Судя по видео, опубликованному телеграм-каналом UnCos, пассажир вышел из машины и, подойдя к водителю, стал наносить ему удары руками и ногами. Одна из женщин попыталась остановить своего спутника, но тот ее несколько раз оттолкнул так сильно, что она падала на землю. Затем нападавший вытащил таксиста из машины, повалил на землю и продолжил избивать лежачего. Пострадавшего госпитализировали, несколько дней он находился в коме, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких и 6 июля скончался, не приходя в сознание.

Полиция задержала нападавшего и возбудила уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои), которую сейчас переквалифицировали из-за смерти водителя.
Видео из телеграм-канала UnCos
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети