Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 00:54
+5
  ЮЗ  
4м/с
  70%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Дело телефонного мошенника передали в суд

Криминал
04.03.2020 16:38
Фото с сайта yandex.com

Отбывающий очередной срок преступник обзванивал пожилых жителей Зеленограда от имени их родственников и просил помочь деньгами.

42-летний житель Мурманской области предстанет перед судом в Зеленограде по обвинению в мошенничестве по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщили в прокуратуре города. По версии следствия, ранее неоднократно судимый мужчина, отбывая очередной срок наказания, в ноябре 2018 года добыл мобильный телефон и в течение 5 месяцев звонил зеленоградцам. Он представлялся одним из родственников потенциальных жертв обмана, якобы попавшим в трудную жизненную ситуацию, и просил перечислить ему от 30 до 40 тысяч рублей.

25 горожан раскусили афериста и сообщили о звонках в полицию. Но одна пожилая женщина поверила лже-зятю и перечислила ему в долг 30 тысяч.

Прокуратура согласилась с результатами расследования и передала дело на рассмотрение Зеленоградского районного суда.

Напомним, в конце января судом вынес приговор по похожему делу. Организованную группу, состоящую из троих мужчин и одной женщины, осудили за телефонное мошенничество. Один член банды звонил горожанам по телефону из Калужской области, представляясь близким родственником, попавшимся на хранении наркотиков, и просил денег на взятку полицейским. Затем передавал трубку якобы следователю, который обещал за деньги «отпустить задержанного». Таким образом за полгода преступники насобирали с доверчивых жертв около 6,5 млн рублей. Троих из них суд приговорил к условным срокам наказания, а главаря – к 5 годам колонии строго режима.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети