Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 22:51
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Полиция предупредила о мошенничестве с туристическими путевками

Криминал
02.08.2019 17:43
Фото с сайта otkryt-turagentstvo.well.ru

Двух жительниц Зеленограда обманули в общей сложности почти на 105 тысяч рублей при покупке турпутевок через интернет.

Пресс-служба зеленоградского УВД сообщила о двух случаях мошенничества. В полицию обратилась 33-летняя горожанка, рассказавшая, что в апреле она перечислила неизвестным лицам 86 тысяч рублей за туристические путевки. После получения денег продавцы перестали выходить на связь.

На подобную аферу позднее попалась и жительница 14 микрорайона, оплатившая присланный мошенником счет за путевку в пансионат на общую сумму 18,6 тысяч рублей. Женщина приехала на место отдыха, где администрация сообщила ей, что документы являются подделкой. «Туроператор» исчез.

По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В полиции просят горожан быть бдительными, пользоваться услугами только крупных известных турфирм и убедиться в реальности купленной путевки, позвонив в пансионат, санаторий или отель.

Напомним, в мае Зеленоградский суд приговорил к 4 годам лишения свободы исполнительного директора турфирмы «Виктория» Марию Землянухину за мошенничество в крупном размере. Было доказано, что осужденная фиктивно продала клиентам туры, а деньги в общей сумме более 1,2 млн рублей присвоила.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети