Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:08
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Следователи ищут возможных жертв отравителя пассажиров электричек

Криминал
10.07.2019 19:49
Обвиняемый. Фото с сайта mmsut.sledcom.ru

Опубликовано фото жителя Твери, обвиняемого в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), совершенного  в электропоезде Подсолнечная – Москва в феврале 2019 года. В настоящее время установлено, что житель города Тверь Михаил Любезнов подмешивал в алкогольные напитки сильнодействующий нейролептик клозапин (лепонекс), а затем угощал этим «коктейлем» попутчиков в электричках. Когда жертвы «отключались», злоумышленник их грабил.

Как сообщалось ранее, в ночь на 9 февраля подозреваемый напоил 53-летнего попутчика слишком большой дозой клозапина. Мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения обнаружили в тамбуре электрички на Ленинградском вокзале. Через 2 часа он скончался в больнице. Экспертиза установила, что причиной смерти стала критическая доза нейролептика вкупе с отеком головного мозга. Версия грабежа стала приоритетной, когда полицейские не обнаружили при погибшем денег и ценных вещей. Подозреваемого Любезнова разыскивали более 4 месяцев и арестовали 22 июня. В ходе обыска его квартиры следователи нашли вещи и документы других предполагаемых жертв. Установлено также, что Михаил Любезнов ранее был судим за разбой и убийство.

Следствие предполагает, что обвиняемый может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Тверской областей. В связи с этим просит всех, кто располагает какой-либо информацией о преступной деятельности гражданина, изображенного на фотографии, а также возможных соучастниках или лицах, ставших жертвами грабителя, сообщить в Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России по телефонам: 8-964-788-30-05 (дежурный по управлению), 8-915-347-41-93  (следователь по особо важным делам Соловьев Илья Юрьевич), 8-499-264-68-34 (дежурная часть Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу), либо обратиться с заявлением в интернет-приемную, либо направить заявление по адресу: 105066, г. Москва, ул. Новорязанская, д. 17.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети