Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:37
+8
  ЮЗ  
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Арестован вор, травивший своих жертв нейролептиками в электричках

Криминал
27.06.2019 12:18
Фото glob-news.ru

Отравленный клозапином и ограбленный пассажир электрички Подсолнечная–Москва скончался в больнице, предполагаемого разбойника искали более 4 месяцев.

Преступление было совершено в ночь на 9 февраля 2019 года. Как сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте, 53-летнего мужчину нашли на Ленинградском вокзале, в тамбуре электрички в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его экстренно доставили в реанимацию больницы, где спустя 2 часа он скончался. Экспертиза установила, что причиной смерти стало отравление клозапином (лепонексом), осложнившееся отеком головного мозга. При этом обнаруженная в крови концентрация нейролептика была критической, при которой риск наступления смерти от острого отравления в сочетании с алкоголем весьма вероятен. Версия грабежа стала приоритетной, когда следователи не обнаружили в личных вещах погибшего ценностей и денег.

В течение 4 месяцев следователи проводили розыскные мероприятия и допросы возможных свидетелей в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Установили причастность к преступлению жителя Твери Михаила Любезнова, ранее судимого за разбой и убийства. В ходе обысков были обнаружены вещи и документы предполагаемых жертв. 22 июня подозреваемого заключили под стражу. Расследование продолжается.

По версии следствия, обвиняемый причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы, Московской и Тверской областей. Следователи просят свидетелей и жертв преступной деятельности Любезнова сообщить в Московское межрегиональное следственное управление по телефонам 8-964-788-30-05 (дежурный по управлению), 8-964-164-55-54 (следователь по особо важным делам Артем Митин), либо обратиться с заявлением в интернет-приемную.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети