Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 08:44
+13
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Бывшему прапорщику Росгвардии простили хищение печенья

Криминал
04.07.2019 18:34
Фото с сайта m.news.yandex.ru

Суд прекратил дело в отношении военнослужащего, укравшего две коробки печенья на Крюковской площади в Зеленограде.

Как сообщило талдомская интернет-газета «Заря», Солнечногорский гарнизонный военный суд принял решение прекратить уголовного дела в связи с примирением сторон в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 7576 прапорщика Ильмира Ялалова, обвинявшегося органами следствия в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Согласно материалам дела, в ночь с 31 марта на 1 апреля пьяный по поводу присвоения ему звания «прапорщик» 26-летний  Ялалов проник в помещение торгового павильона около Крюковского рынка, выкрал коробки с печеньем на общую сумму 1136 рублей 81 копейку и понес их в сторону железнодорожных касс. Его действия зафиксировали камеры видеонаблюдения и охранники соседних торговых точек. Вскоре его задержали возле кафе на Крюковской площади. Суд принял примирение сторон, когда злоумышленник погасил владельцам палатки ущерб.

Ранее сообщалось, что по пути за печеньем пьяный прапорщик взломал и обокрал шесть автомобилей в 10 микрорайоне. Ведется ли следствие по этим эпизодам, в официальной информации военного СК не сообщается.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети