Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:56
+8
  ЮЗ  
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Дело о миллионной взятке судебного пристава передано в суд

Криминал
07.06.2018 16:48
Фото с сайта v-kurier.ru

Зеленоградская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о взятке в отношении судебного пристава.

По сообщению прокуратуры Зеленограда, 34-летнего бывшего сотрудника отдела судебных приставов по Зеленоградскому административному округу УФССП России по г. Москве обвиняют в получении 17 тысяч долларов США, что примерно равно 1 миллиону рублей, в качестве взятки за прекращение исполнительных производств в отношении жителей столицы. По версии следствия, обвиняемый узнал о сводном исполнительном производстве, находящемся на исполнении у его коллеги, о взыскании долговых обязательств по двум исполнительным листам на общую сумму более 2,2 млн рублей и решил воспользоваться этим в целях личного обогащения. Свои услуги за прекращение исполнительного производства он оценил в 1 млн рублей.

Задержание предполагаемого взяточника произошло вечером 30 августа 2017 года, Пристав, находясь в своем автомобиле, получил взятку в размере 17 тысяч долларов. Деньги ему передал человек, принимавший участие в полицейской операции. В момент передачи взятки, судебный пристав был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий и бездействие в пользу представляемого взяткодателем лица, которые входят в его служебные полномочия и которым он мог способствовать в силу должностного положения) направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети