Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:02
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Наркодилер стал фигурантом уголовного дела о покушении на полицейского

Криминал
10.04.2018 18:14
Место происшествия. Фото Александра Анатольевича из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Торговцу наркотиками, нанесшему в 14 микрорайоне тяжелые травмы сотруднику наркоконтроля, грозит пожизненное заключение.

В ходе операции «проверочная закупка» оперативники отдела наркоконтроля Зеленоградского УВД с поличным задержали двоих жителей Москвы. По сообщению пресс-службы ведомства, 20-летний и 21-летний мужчины продавали курительную смесь «спайс». При задержании старший по возрасту подозреваемый попытался скрыться на автомобиле ВАЗ-2107. Через открытое окно водительской двери оперативник попытался блокировать руль и руки злоумышленника, однако последний продолжил движение, причинив тем самым сотруднику полиции телесные повреждения. Но, благодаря этим действиям полицейского, подозреваемый был задержан. В «Жигулях» задержанных и при личном досмотре были обнаружены свертки, в которых, по результатам исследования, находилась наркотическая курительная смесь массой около 1 грамма.

Напомним, инцидент произошел вечером 6 апреля на местном проезде возле корпуса 1430. При попытке скрыться от полицейской погони на автомобиле, злоумышленник повредил порядка восьми припаркованных машин местных жителей, а также нанес травмы полицейскому.

Следственным управлением УВД Зеленограда возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В отношении 21-летнего подозреваемого также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), предполагаемой наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненно. На время следствия он заключен под стражу, а его сообщник отпущен под подписку о невыезде.

Пострадавший в результате происшествия сотрудник наркоконтроля в настоящее время находится в городской больнице с переломом костей таза.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети