Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:28
+8
  ЮВ  
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Установка камер фото-фиксации принесла плоды

Транспорт
09.11.2012 16:28

Эффективность фото-камер в Зеленограде, установленных для фиксации нарушения ПДД, возросла.

Как сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, эффект от установки комплексов фото-фиксации ПДД "Стрелка" ожидался только через 6-7 месяцев, однако результат превзошел ожидания, и эффективность заметна уже за 3 месяц.

Константин пояснил, что по данным центра автоматической фиксации административных правонарушений, количество зафиксированных нарушений камерами в Зеленограде должно было практически равняться количеству выписанных штрафов. Если с апреля по сентябрь, количество выписанных протоколов превышало количество доставленных штрафов, то в октябре ситуация кардинально поменялась. В октябре в Зеленограде в результате действия камер было выписано в 5 раз меньше штрафов, чем в сентябре.

По словам Константина Антоновича: «Это говорит о том, что горожане, получив «письма счастья», удостоверились, что камеры работают, рассказали об этом коллегам, друзьям, близким и далее приняли единственно правильное решение - начинать соблюдать скоростной режим. Очень надеемся, что тенденция сохранится, и количество протоколов уменьшится до количества "залетных гонщиков"»

Напомним, что уже утверждены 15 мест для камер фото-фиксации на дорогах Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети