Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:02
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Утверждены 15 мест для камер фото-фиксации на дорогах

Транспорт
09.11.2012 16:21

8 ноября закончили обследование мест установки камер для фиксации нарушений ПДД "Стрелка".

По словам члена окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константина Антоновича, к пяти действующим камерам на дорогах города, установят на первом этапе 10 камер, а затем, на втором этапе, еще 5.

Места установки дополнительных новых камер в Зеленограде указаны метками на карте (на сервисе «Яндекс.Карты).

По карте видно, что первые десять камер ГИБДД установят так: две на Кутузовском шоссе (около поселка «Кутузовская слобода» и около строящегося жилого микрорайона «Зеленый бор», две на Крюковской эстакаде (на съездах в сторону «нового» и «старого» города), на Панфиловском проспекте недалеко от 1011 (в сторону Крюково), на углу 1204 и 1205 (в сторону Ленинградского шоссе) и около «Московского индустриального банка» (в сторону Крюково). Восьмая камера будет установлена на Центральном проспекте у поворота к стадиону МИЭТ (в сторону Солнечной аллеи). Девятая и десятая на Сосновой аллее напротив корпуса 601 (в сторону Московского проспекта) и напротив корпуса 607 (в сторону Восточной коммунальной зоны), соответственно.

Остальные пять камер будут: на Центральном проспекте у префектуры (в сторону улицы Юности), на Солнечной аллее напротив пожарной части №11 (в сторону Центрального проспекта) и на участке дороги между зданием МОЭСК и корпусом 901 (в сторону Крюково), две последние камеры - в районе пересечения 657-го проезда и улицы Каменки (в обе стороны).

По информации Константина Антоновича, все комплексы фото-фиксации нарушений ПДД "Стрелка" будут работать только по скорости, но часть из них в дальнейшем будет усовершенствована и будет фиксировать нарушения проезда на красный свет. Пока не известны даты установки камер, но как пояснил Константин, по мере ввода в эксплуатацию комплексов фото-фиксации, обязательно будет появляться информация. Он также добавил, что основная цель этих мероприятий - снижение пострадавших при ДТП, снижение общего количества ДТП и, как следствие, уменьшение проблем на дорогах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети