Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:00
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Женская сборная страны по керлингу начала борьбу за мировое первенство

Спорт
18.03.2019 14:36 1
Галина Арсенькина на чемпионате мира по керлингу в Канаде. Фото с личной станицы спортсменки в сети «ВКонтакте»

Зеленоградка Галина Арсенькина провела первые матчи в составе российской команды на чемпионате мира в Дании.

Сборная России выиграла три матча и проиграла один на стартовавшем 16 марта чемпионате мира по керлингу. В этом году в соревнованиях принимает участие команда скипа Алины Ковалевой в составе которой Анастасия Брызгалова, воспитанница зеленоградской школы керлинга Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Ульяна Васильева (запасной).

В первый игровой день наша команда обыграла швейцарок (11:5), в утренней сессии 17 марта – датчанок (7:6), но вечером уступила кореянкам (6:7). В первом матче понедельника, 18 марта, россиянки выиграли у сборной Японии со счетом 8:4 и пока расположились на 3 месте в турнирной таблице. В 21:00 по московскому времени начнется встреча с американской командой.

Турнир продлится до 24 марта.

Напомним,  Галина Арсенькина родилась и выросла в Зеленограде, в 2013 году окончила факультет экономики, управления и права МИЭТа. В школе «Орбита» занималась фигурным катанием, но в 12 лет получила серьезную травму и попробовала себя в керлинге. С 2007 года она регулярно входила в состав сборной Москвы, а сейчас живет в городе Сочи и выступает за местный клуб. Галина шесть раз завоевывала титул чемпионки России. В 2016 году зеленоградка дебютировала в сборной России и сразу стала чемпионкой Европы. На Олимпиаде в Корее российская команда выступила неудачно, заняв лишь предпоследнее  место на предварительном этапе. Но весной 2018 года Галина вновь поднялась на пьедестал почета, завоевав бронзовую медаль чемпионата мира в составе команды скипа Виктории Моисеевой.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети