Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:03
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Выпускница МИЭТ стала чемпионкой Европы по керлингу

Спорт
01.12.2016 20:45 1 14 5
Галина Арсенькина на Чемпионате Европы по керлингу. Фото со страницы женской сборной России в соцсети «ВКонтакте»

Галина Арсенькина в составе сборной России выиграла золотую медаль на Чемпионате Европы по керлингу.

Женская сборная России по керлингу, в состав которой вошла 25-летняя выпускница факультета экономики, управления и права в МИЭТ Галина Арсенькина, выиграла золотые медали на Чемпионате Европы в Шотландии, сообщила Федерация керлинга России. В финале турнира наша сборная во главе со скипом Викторией Моисеевой впервые выступила на чемпионате такого уровня и победила в упорной борьбе команду Швеции со счетом 6:4. Отметим, что ранее Россия трижды становилась чемпионом Европы в данном виде спорта, но только при других составах сборной.

Чемпионат проходил в шотландском Браехеде с 19 по 26 ноября и собрал 10 сильнейших команд Европы. В этот раз женская сборная России была представлена вторым составом национальных команд, выиграв отбор в Сочи у многолетних лидеров. Команда Виктории Моисеевой взяла верх над командой Анны Сидоровой, выигравшей чемпионат Европы-2015, а на чемпионате мира-2016 завоевавшей бронзу. 

По регламенту первую часть турнира команды сыграли по круговой системе, а вторую – по олимпийской, которая состояла из полуфиналов, матча за третье место и финала. Каждая игра состояла из 10 эндов с лимитом времени в 38 минут на одну команду.

«От лица Федерации керлинга России поздравляю женскую сборную со скипом Викторией Моисеевой с золотыми медалями чемпионата Европы. Эта команда впервые принимает участие в турнире такого уровня и сразу же одержала уверенную победу, преодолев сильнейшие сборные. Мы показали и доказали всему миру, что женский российский керлинг – это не только команда Сидоровой, у нас есть конкуренция и есть сильные игроки, которые могут достойно представить нашу страну на турнире любого уровня. Команда Виктории Моисеевой проделала огромную работу, и эта медаль досталась им с большим трудом. Надеюсь, что вкус победы будет преследовать нашу женскую сборную на протяжении всего спортивного сезона. Теперь девушкам предстоит сыграть отборочный турнир «СУПЕРКУБОК» за право представлять страну на чемпионате мира 2017 и я уверен, что борьба за путёвку на второй главный старт сезона будет очень сильная», – поделился своими впечатлениями президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Как рассказала Галина порталу «Зеленоград24», заниматься керлингом она начала в 2005 году на базе зеленоградского спортивного комплекса «Орбита». Первыми тренерами спортсменки стали Татьяна Владимировна Смирнова и Светлана Яковлевна Калалб. В дальнейшем тренировки продолжились в спортивной школе олимпийского резерва «Москвич» в Текстильщиках, под руководством тренера Андриановой Ольги Александровны. Начиная с 2015 года и по настоящее время, молодая спортсменка выступает за клуб «Краснодарский край» (Сочи).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Сюжет Первого канала
Сюжет телеканала «Матч ТВ» о встрече женской сборной России в международном аэропорту «Шереметьево»
Галина Арсенькина в гостях у «Спорт FM»
Отрывок программы «Все на Матч!», в котором игроки сборной России рассказали о результатах чемпионата Европы по керлингу 2016
Полная версия Чемпионата Европы по керлингу 2016 (женщины)
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Умница и красавица!

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети