Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 07:57
+7
   
1м/с
  61%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Зеленоградка выиграла «бронзу» на чемпионате мира по керлингу

Спорт
26.03.2018 17:50 1
Галина Арсенькина на чемпионате мира по керлингу в Канаде. Фото с личной станицы спортсменки в сети «ВКонтакте»

Керлингистка Галина Арсенькина в составе женской сборной России завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в Канаде.

После провала на Олимпиаде в Пхенчхане, команда российских керлингисток отправилась на мировое первенство в канадский город Норт-Бэй. Турнир проводился по новой схеме: команды, занявшие на круговом этапе первые два места, сразу выходили в полуфинал, а следующие по рангу четыре команды встречались в «стыковых» четвертьфиналах. Российская команда во главе со скипом Викторией Моисеевой заняла в «регулярке» четвертое место, обыграла в первом раунде плей-офф представительниц Чехии, а затем уступила шведкам. В параллельной «сетке» в финал вышли хозяйки соревнований – канадки, а соперником россиянок в матче за «бронзу» стала команда США. Игра за третье место состоялась 25 марта и закончилась победой сборной России со счетом 6:5. Чемпионом мира стала команда Канады, серебряным призером – сборная Швеции.

Таким образом, женская национальная сборная по керлингу уже пятый год подряд занимает призовые места на мировых первенствах. Но в этом году Россию впервые представляла команда в составе скипа Виктории Моисеевой, Юлии Портуновой, зеленоградки Галины Арсенькиной, Юлии Гузиёвой и Анны Сидоровой, бывшей скипом на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, Галина Арсенькина родилась и выросла в Зеленограде, в 2013 году окончила факультет экономики, управления и права МИЭТа. В школе «Орбита» занималась фигурным катанием, но в 12 лет получила серьезную травму и попробовала себя в керлинге. С 2007 года она регулярно входила в состав сборной Москвы, а сейчас живет в городе Сочи и выступает за местный клуб. Галина шесть раз завоевывала титул чемпионки России. В 2016 году зеленоградка дебютировала в сборной России и сразу стала чемпионкой Европы. На Олимпиаде в Корее российская команда выступила неудачно, заняв лишь предпоследнее  место на предварительном этапе.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети