Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 17:44
+12
  ЮЗ  
6м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Зимние мотогонки на озере в деревне Рузино

Спорт
24.02.2016 21:24 25
Зимние мотогонки на озере в деревне Рузино. Фото предоставлено организаторами гонок

21 февраля на льду трассы «Кутузовский редут» прошли соревнования «MX-Speedway» 2016.

Вот уже третий год подряд проводятся соревнования по спидвею на льду озера в деревне Рузино. Спортсмены на кроссовых мотоциклах и квадроциклах участвуют в мотокроссе на приз Главы Кутузовского сельского поселения. Целью данных состязаний является популяризация мотоциклетного спорта и привлечение молодежи к занятиям этим суперзрелищным техническим видом спорта.

21 февраля более шестидесяти мотогонщиков из Москвы, Московской области и других регионов приняли участие в этом мотокроссе на льду. Организаторами этих соревнований являлись спортивно-технический клуб «Кутузовский редут», Центральный автомотоклуб ДОСААФ и администрация МОСП Кутузовское Солнечногорского района. Спортсмены выступали в шести классах: 50, 60 и 85 куб. см, «женщины», «OPEN» и квадроциклы. Для проведения такого спортивного мероприятия была проведена огромная спортивно-техническая работа. В первую очередь была расчищена от снега ледовая трасса, нанесена разметка, отсыпаны технологические бруствера и подготовлена площадка для технопарка. Приглашены сотрудники правопорядка и МЧС, а также обеспечено дежурство машины «Скорой помощи». Для зрителей было организовано место для горячего питания, а также передвижной тир, где можно было проверить свою меткость. Звуковое обеспечение было представлено должным образом: 100 киловаттные колонки и переносные радиомикрофоны. Грамотный и захватывающий репортаж Юрия Глухова, заполненные современной музыкой технические перерывы, чудесная солнечная погода – все это создало неповторимую атмосферу праздника. Рев моторов, выхлопы сизого дыма, брызги льда из-под колес, снежный вихрь при прохождении поворотов, бескомпромиссная борьба спортсменов - вот поэтому эти гонки становятся очень эффектными и нравятся зрителям. Этот спорт объединяет всех. Самому младшему Ярославу Костененко исполнилось 5 лет (он занял третье место в классе 50 куб. см), а самый заслуженный - Юрий Титов в прошлом году отметил свое 60-летие. Среди спортсменов были заслуженные мастера спорта, неоднократные чемпионы России Александр Латышев и Сергей Лебедев. А Катя Коченко, которой исполнилось 12 лет, завоевала «бронзу» в классе 85 куб. см и заняла первое место в классе «женщины». 

Награждал спортсменов заместитель Главы поселения Сергей Лукин. Победители получили медали, грамоты, подарки и денежные призы. За большие заслуги в деле популяризации мотоспорта и спортивные достижения особых наград удостоились Юрий Глухов, Рустем Исмагилов и Алексей Попов. Им были вручены нагрудные знаки «10 лет Кутузовскому поселению» за активное участие в жизни поселения. Благодаря им Кутузовское сельское поселение Солнечногорского района известно во всей спортивной России, а бренд «Кутузовский редут» узнаваем в мотоспорте.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети