Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:36
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Как встать в очередь на получение жилья?

Недвижимость
19.04.2011 12:59

Многих жителей Зеленограда волнуют жилищные вопросы.

Как встать в очередь на получение жилья? Кто имеет право встать в очередь? Что нужно сделать, чтобы получить новую квартиру?

 В настоящее время в столице действует следующий порядок постановки нуждающихся москвичей и зеленоградцев в очередь на новые квартиры.

 Необходимо подать заявление о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Нужно помнить, что подать заявление могут лишь те зеленоградцы, кто проживает в Москве не менее десяти лет, а также те, кто не совершал за последние пять лет каких-либо действий, повлекших за собой ухудшение жилищных условий. Также семья должна быть признана малоимущей.

 Что же касается норм, то на данный момент на одного жителя должно приходиться не менее десяти квадратных метров жилого помещения. Если на каждого члена семьи приходится площади менее учётной нормы, то такие семьи также могут быть признаны нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

 Более подробную информацию можно получить в Управлении Депатамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в ЗелАО по адресу: Зеленоград, улица Юности, дом 5 или в службе «Одного окна» в своей Управе по месту проживания.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети