Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:24
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

На строящемся храме в Александровке установили крест

Недвижимость
28.08.2013 14:50 3
Установка креста на куполе храма Святого благоверного великого князя Александра Невского. Фото: zelao.ru

У православного храма Святого Александра Невского появился крест.

В воскресенье, 25 августа, на куполе строящегося храма в честь Святого Александра Невского, был установлен крест. Храм расположен в Александровке напротив 14-го микрорайона.


Чин освящения креста провел управляющий Северо-Западным викариатством архиепископ Егорьевский Марк, благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин (Михайлов) и настоятель будущего храма отец Максим (Казаков). Как сообщает администрация города, на церемонии присутствовали иерей Филипп (Филатов), заместитель главы управы Крюково Андрей Журавлев, руководитель строительства храма и председатель НП МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский, строители, прихожане и жители района.


К церемонии освящения четырехконечный крест с полумесяцем в основании украсили цветами и лентами, которые затем возложили на братскую могилу солдат, погибших в 1941 году.


Примечательно, что изготовленный из нержавеющей стали с напылением нитрида натрия крест весит около 300 килограмм. В торжественной обстановке под пение церковного хора крест был поднят на высоту 30,5 метров, а рабочие из люльки выдвижной вышки укрепили его на куполе.


Напомним, что купол на строящемся храме был установлен 21 августа.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети