Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:24
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Студентам медколледжа рассказали о Фонде помощи хосписам

Полезно знать
18.10.2016 15:08 4

«Добавить жизни в каждый день!» – именно этим девизом руководствуются в Фонде помощи хосписам «Вера», ежедневно вкладывая силы в улучшение качества жизни неизлечимо больных людей. Фонд планирует организовать волонтерскую помощь Зеленоградскому хоспису. 

13 октября состоялась встреча представителя фонда «Вера» Марии Тимофеевой с преподавателями и студентами медицинского колледжа №7 филиал «Зеленоградский». При учебном заведении действует общественная организация «Милосердие – моя профессия». Инициатором и организатором этой встречи стал Ресурсный центр НКО Зеленограда Комитета общественных связей Правительства Москвы.

На встречу пришли более 30 молодых человек. Ведущая рассказала о фонде и его деятельности, поделилась трогательными историями из практики, объяснила, насколько важна помощь волонтеров, их участие и внимание. Зеленоградский хоспис в этом не исключение, в нем находятся 30 пациентов, еще 150 помощь на дому оказывает выездная служба. Добровольная помощь здесь нужна всегда: поддержать тяжелобольных людей, проконсультировать их родственников, помочь медперсоналу в выполнении гигиенических процедур, и даже в уходе за садом очень нужны помощники. 

Мария Тимофеева отметила, что эта деятельность нужна и самим волонтерам. «Волонтерство меняет жизнь человека, приходит осознание жизни, по-другому начинаешь смотреть на многие вещи. Помогая другим – мы помогаем, прежде всего, себе», – резюмировала свое выступление представитель фонда.  

«Ресурсный центр НКО Зеленограда будет и дальше сотрудничать с Фондом «Вера», оказывать наставническую помощь добровольцам медколледжа, другим общественным организациям и неравнодушным гражданам, которые пожелают стать волонтерами добрых дел. Мы бы хотели, чтобы гражданское сознание зеленоградцев росло и помогало уйти от принципа «каждый – сам за себя», чтобы такие общественные инициативы случались почаще и способствовали благополучию жителей нашего любимого города,» – отметила Мария Гришина, руководитель Ресурсного центра НКО Зеленограда. 

Ресурсный центр НКО – площадка для встречи некоммерческих организаций и жителей Москвы, он содействует развитию социально-ориентированных некоммерческих организаций города, поддерживает гражданские инициативы, направленные на позитивные изменения в общественной и социальной жизни города Москвы. Вся помощь осуществляется на бесплатной основе.

Материалы Зеленоградского отделения Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей Москвы

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети