Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:10
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Мэр Москвы пригласил китайских бизнесменов в Зеленоград

Экономика
22.05.2014 16:20
Сергей Собянин во время рабочей поездки в Китай. Фото: mos.ru

Сергей Собянин предложил китайским инвесторам поучаствовать в запуске научно-технологической зоны.

По сообщению пресс-службы Правительства Москвы, мэр столицы Сергей Собянин в рамках рабочей поездки в Гонконг предложил китайским бизнесменам активизировать двустороннее сотрудничество в научно-технологической сфере, в частности инвестировать в развитие проектов «Зеленоград» и «Сколково».

По словам градоначальника: «Основная доля в структуре российского экспорта в Китай приходится на сырьевые товары. Но мы сегодня говорили с китайскими бизнесменами о том, чтобы нарастить наше сотрудничество в научно-технологической сфере».

Также Сергей Собянин отметил, что, несмотря на достаточно большой товарооборот Китая с Москвой, объем прямых инвестиций со стороны Китая в российскую столицу остается на низком уровне. При этом градоначальник отметил: «Именно этому во многом был посвящён мой визит в материковый Китай и Гонконг, чтобы помочь местному бизнесу исправить это досадное упущение».

Представителям гонконгских деловых кругов было предложено принять участие в проектах, связанных с запуском научно-технологической зоны в Зеленограде и инновационного центра «Сколково».

Стоит отметить, что в октябре прошлого года зеленоградская компания «ЭСТО-Лазеры и аппаратура» во время своего визита в китайский город Ухань подписала соглашение с компанией Meiman об учреждении на территории Китая и России совместного предприятия для производства и реализации лазерного оборудования.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети