Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:08
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Открылся Зеленоградский нанотехнологический центр

Экономика
27.11.2013 12:44 2
Открытие ЗНТЦ. Фото: zelao.ru

Анатолий Чубайс торжественно открыл нанотехнологический центр.

По сообщению пресс-службы Роснано, 26 ноября глава компании Роснано Анатолий Чубайс и генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко приняли участие в торжественной церемонии открытия Зеленоградского нанотехнологического центра (ЗНТЦ).

Как сообщает префектура, перед торжественной церемонией открытия Анатолию Чубайсу и Андрею Свинаренко продемонстрировали лаборатории и гермозону. Затем Чубайс и глава ЗНТЦ Анатолий Ковалев одновременно нажали на красную кнопку, дав старт наноцентру. Стоит отметить, что красная кнопка изготовлена на 3D-принтере, который был произведен в ЗНТЦ.

В Зеленоградском нанотехнологическом центре построена современная инфраструктура, которая обеспечивает полный цикл проектирования и производства наноэлектроники и микросистемной техники (МЭМС, НЭМС, системы на кристалле). Также в ЗНТЦ создана линия сборки и тестирования функциональных и электрических параметров изделий. Согласно данным Роснано, разработка и производство интегральных микросхем и полупроводниковых приборов соответствует всем необходимым требованиям, которые предъявляются к современному производству электронных компонентов.

Зеленоградский нанотехнологический центр представляет из себя многофункциональный комплекс разработки и производства изделий наноэлектроники и микросистемной техники, а также площадку для развития новых технологических старапов. При этом площадь производственных помещений наноцентра составляет 1100 квадратных метров, из которых около половины приходится на чистые комнаты.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети