Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:23
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Ученица школы искусств стала лауреатом Фестиваля

Культура
27.12.2012 17:10
Родион Щедрин вручает диплом лауреату фестиваля Наталье Абрамовой. Фото: zelcultura.ru

Композитор Родион Щедрин вручил диплом ученице ДШИ им. Дягилева Наталье Абрамовой.

Ученица зеленоградской Детской школы искусств им. С.П.Дягилева, расположенной в 14-м микрорайоне, Наталья Абрамова стала лауреатом III Московского детско-юношеского Фестиваля «В мире музыки Родиона Щедрина», который проходил в Москве с 13 по 19 декабря.

Фестиваль проходит с 2002 года раз в пять лет и приурочен к юбилейным датам Родиона Щедрина, в этом году Родиону Константиновичу исполнилось 80 лет.

В фестивале приняли участие воспитанники детских музыкальных школ, школ искусств Москвы, а также учащиеся средне-специальных учебных заведений в возрасте от 6 до 18 лет. Все они исполнили произведения Родиона Щедрина, которые специально подготовили к фестивалю.

В жюри III Московского музыкального фестиваля вошли известные музыканты, среди которых председатель Союза композиторов России Владислав Казенин, а также профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, среди которых Сергей Доренский и Юрий Айрапетян. Не обошла вниманием музыкальный фестиваль и супруга Родиона Константиновича балерина Майя Плисецкая, которая ходит на все мероприятия с своим супругом.

Родион Константинович лично вручил дипломы победителям и поздравил всех участников и педагогов.

Редакция портала Зеленоград24 поздравляет Наталью!
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети