Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:34
+12
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В ДТДиМ выступили самодеятельные творческие коллективы

Культура
11.10.2011 13:29

В ДТДиМ состоялся 2-й этап городского смотра-конкурса «Песни прошлых лет».

На сцене зеленоградского ДТДиМ состоялся 2-й этап городского смотра-конкурса «Песни прошлых лет», организованного Департаментом социальной защиты Москвы, Московским домом ветеранов, Городской общественной организацией пенсионеров и Московской федерацией профсоюзов.


Самодеятельные творческие коллективы и исполнители, победители районных этапов, выступили перед зрителями и авторитетным жюри, которое возглавила заместитель начальника Управления социальной защиты населения Ирина Супринович.


Хор «Малиновка» КЦСО «Солнечный» под руководством Натальи Завидовой с 2009 года объединяет жительниц Зеленограда. На праздниках и конкурсах они исполняют русские народные песни и песни современных композиторов. На смотре-конкурсе они исполнили частушки о Зеленограде и получили поддержку от своих болельщиков. Также от этого КЦСО выступил автор-исполнитель Лев Митряев.


Ансамбль «Душечка» (КЦСО «Савелки») под руководством Нины Гороховой в этом году отметит 10-летний юбилей, они исполнили народную песню о безответной любви.


Фольклорный ансамбль «Ивушка» (КЦСО «Зеленоградский»), созданный в 1991 году, за 20 лет существования завоевал поклонников не только в Зеленограде, но и в Химках, Москве и ближайших районах подмосковья. Под баян и деревянные ложки они спели, пританцовывая, песню «Посею лебеду на берегу». Незамысловатые слова народной плясовой подхватили зрители.


КЦСО «Ковчег» представил на конкурс хор «Раздолье», который создан в прошлом году Татьяной Збужинской, а КЦСО «Крюково» – романсы в исполнении дуэта Веры Балакиной и Василия Камкова.


Жюри определило победителя: Зеленоград в Москве будет представлять фольклорный ансамбль «Ивушка»!


После объявления результатов конкурса на сцене появился вокально-инструментальный ансамбль «Лейся, песня!» – именно тот ВИА, чьи песни поет вся страна на свадьбах и в поездах. Музыкантов пригласил префект Зеленограда А.Смирнов, сделав потрясающий сюрприз зеленоградцам.


ВИА «Лейся, песня!» существует с середины 70-х годов. Менялся состав исполнителей, менялась музыкальная мода, но неизменным оставался успех у слушателей, которым пользуется ансамбль. С 1999 года коллектив возглавил Александр Филаткин, и его харизма корифея московского рока привлекла новых поклонников. Они исполнили известные композиции: «Дым над водой» легендарной группы «Дип пёпл», «Обручальное кольцо» и др. Восторг зала вызывала каждая песня.

Вы решили развить свой бизнес и получать от него еще большую прибыль? Переходите о ссылке https://zakazsayt.ru/ мы гарантируем быструю и качественную верстку с учетом потребности клиента. Специалисты компании предоставляют полное техническое обслуживание сайта и следят за его исправностью.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети