Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 16:47
+21
   
6м/с
  56%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Состоялась 1-я выставка стендового моделизма «День Победы»

Культура
20.05.2011 09:18

Состоялась 1-я выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры, «День Победы».

Организатором выступило творческое объединение «Масштаб». Выставка собрала 36 участников, которые представили 60 работ. Это были не только модели техники Великой Отечественной войны и образцы современного вооружения, собранные из пластиковых наборов, но и самостоятельно сделанные из дерева, бумаги и пенопласта. Большое впечатление на всех произвела диорама выполненная школьниками под руководством Бориса Васильевича Ларина «Подвиг Силантьева П.П. в дни обороны станции Крюково в декабре 1941г.»

Хочется поблагодарить школы, преподаватели и ученики которых участвовали в выставке: ГОУ СОШ № 1913, № 845, № 897, № 1150, а также ГОУ ДЮЦ «СОЮЗ» и «КАРАВЕЛЛА» (объединение «ВИРАЖ»).

В детской категории был проведен конкурс. Победители получили дипломы и наборы для сборки моделей, книги по военной технике и стендовому моделизму.
В состав жюри вошли зеленоградские моделисты Леонид Юрченко и Александр Счастный, а также редактор сайта rumodelism Борис Кротков. Оргкомитет возглавил Андрей Юрченко – руководитель ТО «Масштаб».

Огромная благодарность партнерам, за предоставленные призы: производителям сборных моделей - ООО «АРК модел» и компания «Восточный экспресс», издательству «Цейхгауз», сайту rumodelism.

Большая часть моделей была представлена воспитанниками ТО «МАСШТАБ», но надеемся, что на следующей выставке, которая состоится в декабре этого года и будет посвящена 70-летию Битвы под Москвой, примут участие жители нашего города, увлеченные стендовым моделизмом. Поэтому приглашаем вас и ваших знакомых на наши выставки, да и просто заходите в гости во Дворец творчества. В «МАСШТАБЕ» всегда вам рады. До встречи!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети