Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 16:28
+12
  ЮЗ  
7м/с
  41%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как будет выглядеть КЦ «Зеленоград» после ремонта

Культура
08.08.2014 11:29 5
Главный вход. Изображение из презентации «Выставка архитектурных проектов «Модернизация «Московских культурных центров»

В Москве презентовали архитектурный проект модернизации КЦ «Зеленоград».

Вчера, 7 августа, в Москве прошел пресс-брифинг, на котором руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков рассказал о проекте модернизации шести домов культуры Москвы, расположенных в густонаселенных районах: «Онежский» (САО), «Современник» (СЗАО), «Зодчие» (ЗАО,), «Дружба» (ЮАО), «Северное Чертаново» (ЮАО) и КЦ «Зеленоград» (ЗелАО).


Как сообщает пресс-служба Департамента культуры, для каждого культурного учреждения разработана индивидуальная концепция. К работе над проектом модернизации привлечены ведущие российские и иностранные специалисты. В частности, КЦ «Зеленоград» занимается архитектурное бюро «Bardakhanova Champkins architects», основателем которого является британский архитектор Николас Чампкинс (Nicholas Champkins).


Проект модернизации КЦ «Зеленоград» - это восстановление главного входа, обновление интерьеров, формирование нового пространства для различных занятий, а также наполнение центра новыми услугами, которые будут интересны для разных категорий граждан.


Как говорится в презентации «Выставка архитектурных проектов «Модернизация «Московских культурных центров», опубликованной на сайте Департамента культуры Москвы, о модернизации внутреннего пространства КЦ «Зеленоград»:


«Здание КЦ является несколько аскетичным примером советского модернизма. Первостепенным шагом по обновлению общественных пространств КЦ «Зеленоград» стало восстановление главного входа и его осевой взаимосвязи с центральным атриумом.


Пространства фойе играют роль «внутреннего ландшафта» с архитектурными объектами, которые поддерживают различные форматы мероприятий. Эти объекты создают живописную композицию, разворачивающуюся перед глазами посетителя по мере исследования здания, и являются связующим звеном между различными зонами свободного пространства.


Проектируемая стойка ресепшн разбивает фойе на части, формируя смежные пространства, оснащенные новой, не стандартной по своему дизайну мебелью. Ключевые элементы, расположенные у главного входа, включают в себя киоск для проката журналов и книг, предназначенных для пользования в пространствах фойе, и новое кафе у атриума, открытое в течение всего дня. На верхнем уровне фойе организованы места для различного рода занятий: настольные игры и зона для коворкинга с бесплатным доступом в интернет».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети