Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 16:27
+19
  ЮЗ  
7м/с
  52%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Расследование серии изнасилований в Зеленограде продолжается

Криминал
23.05.2013 16:53
Фото подозреваемого, сделанное видеокамерой в подъезде жилого дома, скрыто в интересах следствия

Мужчину, обвиняемого в 24 изнасилованиях, отправят на комплексную психиатрическую экспертизу.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета по Москве, продолжается расследование в отношении 25-летнего жителя Москвы, обвиняемого в серии изнасилований и насильственных действиях сексуального характера.

По данным Следственного комитета неизвестный мужчина в период с 2004 по 2012 годы нападал на женщин, причем в основном в лифтах. Однако, после очередного нападения 30 ноября 2012 года, подозреваемого удалось задержать. Мужчина был задержан 26 декабря после того, как в полицию сообщили, что разыскиваемый похож на водителя одной из компаний Зеленограда. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие тщательно проверяло подозреваемого мужчину на причастность к аналогичным преступлениям. В ходе многочисленных опознаний, молекулярно-генетических и судебно-медицинских экспертиз мужчине было предъявлено обвинение в общей сложности по 24 эпизодам, из которых 23 было совершено на территории Зеленограда.

В настоящее время расследование продолжается. Обвиняемому назначено проведение стационарной комплексной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизы. Помимо этого, следствием продолжается работа, направленная на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети