Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 12:19
+9
   
5м/с
  46%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Предъявлено обвинение предполагаемому убийце Андрея Фатеева

Криминал
26.04.2013 14:20
Андрей Фатеев

Продолжается следствие по факту избиения осужденного в зеленоградском СИЗО.

По сообщению пресс-службы ГСУ СК РФ по Москве продолжается расследование преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерь потерпевшего).
В результате проведенных следственных действий 26-летнему арестованному Евгению Семенову было предъявлено обвинение за причинение тяжкого вреда здоровью Фатеева.

В ходе допроса обвиняемый рассказал, что погибший Фатеев начал хвастаться совершенными им половыми преступлениями, в результате чего произошла ссора, переросшая в драку. По версии следствия, после нанесения множественных ударов потерпевшему, Семенов, к тому же, облил его кипятком.

По версии следствия 45-летний Андрей Фатеев, осужденный за грабежи и преступления на сексуальной почве, 31 декабря был жестоко избит сокамерниками в зеленоградском СИЗО. Мужчина поступил в Городскую больницу №3 в тяжелом состоянии. Позднее потерпевшего перевели в  реанимационное отделение Городской клинической больницы №20, где 21 января скончался вследствие полученных телесных повреждений.

Изначально сокамерники Андрея Фатеева отрицали свою вину.

Сейчас следователями проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети