Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 10:31
+7
  ЮЗ  
5м/с
  66%
 
  93.2519   99.3648
 
 

По факту смерти арестанта из СИЗО возбудили уголовное дело

Криминал
01.02.2013 16:04

Следствие отвергло версию самостоятельного нанесения зэком травм, от которых он умер в больнице.

По данным Следственного комитета России, следственными органами по городу Москве возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти арестованного Андрея Фатеева.


Напомним, что 45-летний Андрей Фатеев, обвиняемый в совершении грабежей и сексуального насилия находился в зеленоградском СИЗО и дожидался вступления в силу приговора суда. Утром 31 декабря 2012 года мужчина был доставлен в реанимационное отделение больницы с диагнозом: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, тупая травма живота, перелом ребер и термический ожог в области половых органов. 21 января скончался от полученных телесных повреждений в больнице.

В ходе проведенной проверки следователи опросили сокамерников Фатеева. Все они отрицали свою причастность к происшествию и утверждали, что задержанный нанес себе повреждения самостоятельно, упав со второго яруса кровати, а термические ожоги он получил в результате длительного нахождения в бессознательном состоянии у батареи отопления камеры. Однако, данная версия причинения телесных повреждений не подтвердилась материалами доследственной проверки.


На данный момент расследование по делу продолжается. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и следственным путем проверяют причастность каждого из сокамерников к преступлению.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети