Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:24
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В Зеленограде будут судить юных угонщиков автомобиля каршеринга

Криминал
14.09.2022 12:02
Фото с сайта news.nashbryansk.ru

Двое подростков из подмосковных Химок устроили ДТП на угнанной автомашине «Делимобиля».

Инцидент произошел 7 августа прошлого года. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в окружной прокуратуре, клиент оператора каршеринга «Делимобиль» пошел в магазин в 9 микрорайоне, оставив арендованный автомобиль Volkswagen Polo открытым и с работающим двигателем. Это увидели парни 15-16 лет, приехавшие из Химок погулять по Зеленограду. У подростков возникла идея покататься на машине. Двое из них проникли в салон и угнали автомобиль, по пути подобрав еще двоих друзей.

Их поездка продлилась недолго. На проспекте Генерала Алексеева сидевший за рулем 15-летний угонщик увидел стоящих впереди сотрудников ДПС. Испугавшись встречи с полицией, подросток не справился с управлением и врезался в бордюр. Проехав еще короткое расстояние, он остановил машину, и вся компания разбежалась в разные стороны.

Полицейские оперативно установили личности горе-угонщиков и задержали их. Подростки полностью признали свою вину. Двоим непосредственным участникам угона предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля группой по предварительному сговору). Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением следствия направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети