Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:41
+9
  ЮЗ  
8м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В Подмосковье обнаружили нарколабораторию и тайник с 15 кг мефедрона

Криминал
27.06.2022 18:06 1
Подозреваемые. Коллаж из кадров видео ГУВД Московской области

Фургон производителей «синтетики» остановили на Ленинградском шоссе для проверки документов, но водитель выдал себя нервным поведением.

О задержании 31-летнего жителя Солнечногорска и его 32-летней подруги сообщила пресс-служба ГУВД Московской области. Сотрудники ДПС остановили грузовой автомобиль подозреваемых. При проверке документов мужчина заметно нервничал. Его поведение вызвало подозрение полицейских, которые решили обыскать машину. На приборной панели они обнаружили фонарик, внутри которого находился пакет с мефедроном.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что пара занимается производством и сбытом синтетического наркотика. В арендованном ими доме оперативники нашли необходимое для этого оборудование, более 200 литров химических реактивов и прекурсоров, а также свертки с готовым продуктом общей массой около полукилограмма. Кроме того, мужчина признался следователям, что устроил тайник в лесу, в который заложил более 14,3 килограмма наркотиков.

По версии следствия, подозреваемые распространяли свою продукцию, в том числе, через почтовые посылки.

В отношении мужчины и женщины возбудили уголовные дела по статьям 30, 228.1 и 228 УК РФ (приготовление к производству, хранение и сбыт наркотиков). Пару заключили под стражу. Им грозит по совокупности пожизненное лишение свободы.
Видео пресс-службы ГУВД Московской области
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети