Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:47
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде поймали наркодилеров с крупной партией героина

Криминал
21.06.2022 15:28 1
Один из подозреваемых. Кадр из видео УВД Зеленограда

Двоих мужчин подозревают в торговле наркотиками через «закладки». Им грозит пожизненный срок.

В Зеленограде заключены под стражу двое мужчин, подозреваемых в подготовке к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, сотрудники федерального управления наркоконтроля совместно с зеленоградскими коллегами в ходе операции задержали в 4 микрорайоне 33-летнего жителя Москвы, у которого при себе было большое количество свертков с героином. На допросе мужчина признался, что забрал партию наркотиков в тайнике возле корпуса 451 для личного употребления и на продажу. По его словам, фотографию места тайника ему прислал неизвестный поставщик.

В дальнейшем оперативники задержали в 1 микрорайоне еще одного «закладчика» – 27-летнего приезжего. В целом у обоих подозреваемых полицейские изъяли 187 свертков с героином общим весом более 246 граммов. Кроме того, при обыске в квартире, где проживал младший мужчина, полицейские нашли два пакета героина общей массой 1,6 килограмма и сверток с метадоном весом более 30 граммов.

Следствие предварительно установило, что подозреваемые были распространителями одной крупной преступной сети. Задержанных поместили под стражу. В отношении них возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 5 статьи 228.1 УК РФ (хранение и приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере). Согласно законодательству, за данное преступление предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети