Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 20:39
+12
   
5м/с
  41%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Семерых студентов обвиняют в телефонном мошенничестве

Криминал
07.04.2022 17:43 1
Один из задержанных участников группы. Кадр из видео ГУ МВД по Московской области

Подмосковные силовики задержали группу молодых людей, подозреваемых в аферах с «безопасными банковскими счетами» в столичном регионе.

Семь студентов одного из университетов города Благовещенска Амурской области стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы. По версии следствия, молодые люди обзванивали жителей Московского региона под видом сотрудников банка и полицейских с сообщением о некоем аферисте, который по поддельной доверенности якобы берет кредиты на их имена. Далее потенциальным жертвам предлагали срочно бежать в банк, брать кредиты на крупную сумму и вместе с имеющимися накоплениями переводить все деньги на «безопасные счета». Так, одного из жителей Подмосковья мошенники убедили отправить им более 4,5 миллиона рублей.

При задержании злоумышленников в Благовещенске оперативники уголовного розыска обнаружили банковские карты и мобильные телефоны, использовавшиеся при совершении преступлений. Как сообщили в главке МВД по Московской области, следствие продолжается, устанавливаются возможные сообщники студентов, а также их причастность к другим преступлениям.

Дистанционные аферы стали одним из самых распространенных видов преступлений и в Зеленограде. Судя по сводкам происшествий окружного УВД, каждую неделю с заявлением в полицию обращаются не менее трех местных жителей, ставших жертвой телефонных мошенников.
Видео ГУ МВД по Московской области
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети