Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:50
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В Зеленограде поймали банду наркодилеров

Криминал
25.02.2022 13:18 1
Кадр из видео УВД Зеленограда

Трое местных парней и их подмосковный приятель готовились распространить более килограмма наркотиков с помощью «закладок».

Оперативники наркоконтроля провели операцию по захвату организованной группы торговцев наркотиками. Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, в 11 микрорайоне полицейские задержали двух местных жителей 22 и 23 лет, имевших при себе 55 свертков с мефедроном. Еще 10 «доз» были обнаружены в тайниках, устроенных возле подъезда одного из домов микрорайона.

В квартирах «закладчиков» наркополицейские обнаружили еще 91 сверток общей массой более 96 граммов мефедрона, а также весы, магниты, изолента и упаковочный материал. Кроме того, оперативники изъяли сотовые телефоны, предположительно использовавшиеся для организации работы каналов сбыта, и банковские карты.

В ходе следствия были также задержаны 22-летний зеленоградец, пойманный при попытке сбыта наркотика в виде закладки, а также 24-летний житель Московской области. В местах их проживания полицейские нашли подготовленные для «закладок» 0,42 грамма амфетамина, более 64 граммов мефедрона и четыре пакета с метилэфедроном массой 3,66 грамма. Сотрудники ОНК также изъяли компьютерную технику, с помощью которой выяснили, что один из соучастников успел приобрести для магазина очередную крупную, более килограмма, партию мефедрона которую прятал в тайнике в лесу в Солнечногорском районе Подмосковья.

Четверых задержанных заключили под стражу. В отношении них возбудили уголовные дела по частям 4, 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков) и частьи 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление). Санкции статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети